Aktive Fachschaftsmitglieder

Im Folgenden findest Du unsere aktiven Fachschaftsmitglieder und deren aktuelle Funktionen.

Du möchtest auch ein Mitglied werden? Kein Problem, schau einfach mittwochs um 18.00 Uhr bei unserer Fachschaftssitzung vorbei.

Avatar Cornelißen

André Cornelißen

  • Studentischer Vertreter in der zentralen Studienkommission
  • Veranstaltungsbeauftragter
  • Lehrpreisbeauftragter
Avatar Kremer

Anna Kremer

  • Stellvertretende Finanzreferentin
  • Studentische Vertreterin in der
    Studienkommission
  • Studentische Vertreterin in der Fachschaftenkonferenz
Avatar Tobies

Annika Tobies

  • 2. Vorsitzende
  • Stellvertretende studentische Vertreterin im Fakultätsrat
  • Stellvertretende studentische Vertreterin im Jour-Fixe
Avatar Salgert

Bennet Salgert

  • Veranstaltungsbeauftragter
  • Ferienwart
Avatar Köß

Carolin Köß

  • Ehrenvorsitzende
  • Einkaufswart
  • Webmaster
Avatar Lütz

Fabian Lütz

  • Webmaster
Avatar Rosenthal

Fabian Rosenthal

  • Studentischer Vertreter in der zentralen Studienkommission
  • Stellvertretender studentischer Vertreter im Institutsvorstand
  • Erstibeauftragter
  • Veranstaltungsbeauftragter
Avatar Mehnert

Florian Mehnert

  • Studentischer Vertreter im Institutsvorstand
  • Studentischer Vertreter im Fakultätsrat
  • Studentischer Vertreter im Jour-Fixe
  • Erstibeauftragter
Avatar Schumacher

Franziska Schumacher

  • Kassenprüferin
  • Studentische Vertreterin in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission
  • Studentische Vertreterin im Prüfungsbeirat
  • KonGeoS-Beauftragte
  • Ferienwart
  • Lehrpreisbeauftragte
  • Social-Media-Beauftragte
Avatar Stellmach

Frederik Stellmach

  • Studentischer Vertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission
  • Veranstaltungsbeauftragter
Avatar Oppitz

Lara Oppitz

  • 1. Vorsitzende
  • Stellvertretende studentische Vertreterin in der Studienkommission
Avatar Oberfeier

Laurenz Oberfeier

  • Finanzreferent
  • Studentischer Vertreter in der zentralen Studienkommission
  • Erstibeauftragter
  • Stellvertretender studentischer Vertreter in der Fachschaftenkonferenz
Avatar Reißner

Lennart Reißner

  • Studentischer Vertreter in der zentralen Studienkommission
Avatar Möller

Malte Möller

  • Stellvertretender Klausurbeauftragter
  • Erstibeauftragter
Avatar Mittelstedt

Manuel Mittelstedt

  • Stellvertretender studentischer Vertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission
  •  Studentischer Vertreter im Institutsvorstand
  • Klausurbeauftragter
  • Alumnibeauftragter
Avatar Bennemann

Marten Bennemann

  • Ferienwart
Avatar Wilden

Melina Wilden

  • Studentische Vertreterin in der zentralen Studienkommission
  • Stellvertretende studentische Vertreterin im Prüfungsbeirat
Avatar Klais

Michael Klais

  • Alumnibeauftragter
  • Kassenprüfer
  • Einkaufswart
Avatar Tscherwitschke

Sophie Tscherwitschke

  • Studentische Vertreterin in der zentralen Studienkommission
  • Social-Media-Beauftragte
Avatar Schäfer

Till Schäfer

  • Studentischer Vertreter in der
    Studienkommission
  • Stellvertretender studentischer Vertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission
Avatar Brunn

Victoria Brunn

  • Stellvertretende studentische Vertreterin in der
    Studienkommission
  • Stellvertretende studentische Vertreterin im Institutsvorstand
Avatar Ewerdwalbesloh

Yorck Ewerdwalbesloh

  • Veranstaltungsbeauftragter
Wird geladen